Unggulan FFI 2015

Berita :: Penulis: Redaksi FI

Pengumuman unggulan Festival Film Indonesia 2015 dilakukan di Lamoda Cafe, Plaza Indonesia, Kamis malam (12/11). Malam penganugerahan akan dilaksanakan pada 23 November di Indonesia Convention Exhibition, Banten. Hasil lengkap unggulan:

Film Pendek 

1. Kilau Kerikil (Tripod Production)

2. Natalan (Kebon Studio)

3. Semalam Anak Kita Pulang (Fourcolours Films)

4. Simbiosis (Neofreak & Manguni Pictures)

5. The Fox Exploits The Tigers Might (Babibuta Film)

 

Film Animasi 

1. Djakarta 00 (Galang E Larope)

2. GWK (Alam Sutera)

3. Kapur Ade (Lanting Animation)

4. Parte (Pe-Mamam Production)

5. Tendangan Halilintar (MD Animation)

 

Film Dokumenter Panjang

1. Segalanya Demi Kehamilanku (Suprie Van Jaya)

2. Mendadak Caleg (M-Docs)

3. Elegi di Negeri Oepoli (Kompas TV)

 

Film Dokumenter Pendek 

1. Nostalgia Senja (Fakultas Film & Televisi Institut Kesenian Jakarta)

2. Salam dari Anak-anak Tergenang (Satu Lensa)

3. Pejuang dari Gua Purbakala (Eagle Institute Indonesia)

4. Tino Sidin Sang Guru Gambar (Fakuktas Film & Televisi Institut Kesenian Jakarta)

5. SDR (Sekolah Pasca IKJ)

 

Film Televisi

1. Hati-hati dengan Hati (SCTV)

2. Ibu Tak Bisa Lagi Mendengar Tangismu (SCTV)

3. Malu Itu Perlu (SCTV)

4. Nyanyian Musim Hujan (Miles Film)

5. Takjil Bu Syafi’i (Sinemart Indonesia)

 

Perancang Busana

1. Anggia Kharisma (Filosofi Kopi)

2. Chitra Subiyakto (Pendekar Tongkat Emas)

3. Isabella Patrice & Tania Soeprapto (The Wedding and Bebek Betutu)

4. Jeanne Elizabeth Fam (Di Balik 98)

5. Retno Ratih Damayanti (Guru Bangsa: Tjokroaminoto)

 

Penulis Skenario Asli

1. Anggy Umbara, Bounty Umbara, dan Fajar Umbara (3)

2. Ari Syarif dan Erik Supit (Guru Bangsa: Tjokroaminoto)

3. Eddie Cahyono (Siti)

4. Monty Tiwa dan Robert Ronny (Kapan Kawin?)

5. Salman Aristo, Bagus Bramanti, dan Ismail Basbeth (Mencari Hilal)

 

Penulis Skenario Adaptasi

1. Alim Sudio (Surga yang Tak Dirindukan)

2. Benni Setiawan (Toba Dreams)

3. Dirmawan Hatta (Bulan di Atas Kuburan)

4. Jenny Jusuf (Filosofi Kopi)

5. Johansyah Jumberan dan Jay Sukmo (Catatan Akhir Kuliah)

 

Penata Musik

1. Aksan Sjuman (Love and Faith)

2. Charlie Meliala (Mencari Hilal)

3. Krisna Purna (Siti)

4. Rooftop Sound (A Copy of My Mind)

5. Vicky Sianipar (Bulan di Atas Kuburan)

 

Penata Suara

1. Khikmawan Santosa (A Copy of My Mind)

2. Khikmawan Santosa dan Novi DRN (3)

3. Yusuf Patawari (Jendral Soedirman)

4. Satrio Budiono dan Trisno (Guru Bangsa: Tjokroaminoto)

5. Satrio Budiono dan Yusuf Patawari (Pendekar Tongkat Emas)

 

Pengarah Artistik

1. Allan Sebastian (Guru Bangsa: Tjokroaminoto)

2. Allan Sebastian (Mencari Hilal)

3. Eros Eflin (Pendekar Tongkat Emas)

4. Oscart Firdaus (http://filmindonesia.or.id/Toba Dreams)

5. Vida Sylvia (Supernova)

 

Penyunting Gambar

1. Ahsan Andrian (Filosofi Kopi)

2. Sastha Sunu & Kelvin Nugroho (Supernova)

3. Sentot Sahid (Air Mata Surga)

4. Wawan I. Wibowo (Mencari Hilal)

5. Wawan I. Wibowo & Cesa David Luckmansyah (Hijab)

 

Penata Efek Visual

1. Epics FX Studio (Comic 8: Casino Kings Part 1)

2. Fixit Works (Supernova)

3. Raiyan Laksamana (Di Balik 98)

4. Satria Bhayangkara (Guru Bangsa: Tjokroaminoto)

5. Sinergy Animation (3)

 

Pengarah Sinematografi

1. Fauzi & Ujel & Bausad (Siti)

2. Ical Tanjung (A Copy of My Mind)

3. Ipung Rachmat Syaiful (Guru Bangsa: Tjokroaminoto)

4. Yadi Sugandi dan Muhammad Firdaus (Di Balik 98)

5. Yudi Datau (Supernova)

 

Pemeran Anak

1. Aria Kusumah (Pendekar Tongkat Emas)

2. Bima Azriel (3)

3. Bima Azriel (Di Balik 98)

4. Fatih Unru (Seputih Cinta Melati)

5. Raihan Khan (Ada Surga di Rumahmu)

 

Pemeran Pendukung Wanita

1. Christine Hakim (Pendekar Tongkat Emas)

2. Prisia Nasution (Comic 8: Casino Kings Part 1)

3. Raline Shah (Surga yang Tak Dirindukan)

4. Ria Irawan (Bulan di Atas Kuburan)

5. Wulan Guritno (Nada untuk Asa)

 

Pendukung Pria

1. Adi Kurdi (Kapan Kawin?)

2. Mathias Muchus (http://filmindonesia.or.id/Toba Dreams)

3. Paul Agusta (A Copy of My Mind)

4. Slamet Rahardjo (Filosofi Kopi)

5. Tanta Ginting (3)

 

Pemeran Utama Wanita

1. Adinia Wirasti (Kapan Kawin?)

2. Chelsea Islan (Di Balik 98)

3. Dewi Sandra (Air Mata Surga)

4. Marsha Timothy (Nada untuk Asa)

5. Tara Basro (A Copy of My Mind)

 

Pemeran Utama Pria

1. Deddy Soetomo (Mencari Hilal)

2. Reza Rahadian (Guru Bangsa: Tjokroaminoto)

3. Reza Rahadian (Kapan Kawin?)

4. Rio Dewanto (Love & Faith)

5. Vino G. Bastian (http://filmindonesia.or.id/Toba Dreams)

 

Sutradara

1. Angga Dwimas Sasongko (Filosofi Kopi)

2. Benni Setiawan (http://filmindonesia.or.id/Toba Dreams)

3. Eddie Cahyono (Siti)

4. Ismail Basbeth (Mencari Hilal)

5. Joko Anwar (A Copy of My Mind)

 

Film

1. A Copy of My Mind

2. Guru Bangsa: Tjokroaminoto

3. Mencari Hilal

4. Siti

5. Toba Dreams

Komentar

Silahkan masuk log terlebih dahulu untuk memberi komentar.