Data penonton

10 Film Indonesia peringkat teratas dalam perolehan jumlah penonton pada tahun 2007-2017 berdasarkan tahun edar film
#JudulTahunPenonton
1Warkop DKI Reborn: Jangkrik Boss! part 120166.858.616
2Laskar Pelangi20084.719.453
3Habibie & Ainun20124.583.641
4Ada Apa Dengan Cinta 220163.665.509
5Ayat-ayat Cinta20083.581.947
6My Stupid Boss20163.052.657
7Danur: I Can See Ghosts20172.736.157
8Ada Apa dengan Cinta?2002* 2.700.000
9Cek Toko Sebelah20162.642.957
10Eiffel I'm in Love20032.632.300

Keterangan:

  1. Sumber data: Cinema 21, PPFI, Blitzmegaplex, produser film dan sumber-sumber lainnya.
  2. Untuk tahun berjalan data jumlah penonton kami perbarui setiap minggu.
  3. Data jumlah penonton antara tahun 1995 - 2006 belum tersedia.
  4. Asumsi penghitungan pendapatan kotor dari peredaran suatu film adalah sebagai berikut:
    • Tahun 2008: Rp 13.000/penonton
    • Tahun 2009: Rp 14.000/penonton
    • Tahun 2010: Rp 15.000/penonton
    • Tahun 2012: Rp 22.000/penonton
    • Tahun 2013: Rp 30.000/penonton
  5. Jika Anda menemukan kesalahan/kekurangan pada data-data ini, bantu kami untuk memperbaikinya. Silakan lihat halaman Kontribusi untuk keterangan lebih lanjut.
  6. Jumlah layar dari film yang beredar mulai 7 April 2011 dicantumkan.

* = Perkiraan jumlah penonton hasil kombinasi data dari berbagai sumber.